Главная / Новости / Северная Америка / В NASA опубликовали планы постройки обитаемой базы на Луне

В NASA опубликовали планы постройки обитаемой базы на Луне

Северная Америка / Наука и техника

В NASA заявили, что американское руководство призвано возглавить следующий этап человечества в стремлении создать будущее, состоящее из бесконечных открытий и рост на последнем рубеже в освоении космоса.

В NASA опубликовали планы постройки обитаемой базы на Луне

На этой неделе, в США был представлен в свободном доступе план Национального аэрокосмического агентства (NASA) по освоению Луны. Как следует их представленных в нем заявлений, основной целью проекта является создание на поверхности спутника Земли базы, которая послужит своеобразным плацдармом для подготовки и отправки пилотируемой научной экспедиции на Марс.

«Луна - это ворота в Солнечную систему. Мир, эквивалентный целому континенту, который человеческие ноги коснулись всего несколько раз. Как ближайший планетарный сосед Земли, Луна имеет огромный потенциал, чтобы стать источником новых научных достижений и экономического роста», - говорится в документе.

Будущая база будет представлять собой комплекс модулей, рассчитанных на одновременное комфортное пребывание с возможностью выхода на поверхность 4-х астронавтов. Основной целью их исследовательской работы будет поиск ресурсов для получения кислорода, воды и топлива. С целью проведения разведывательных мероприятий на достаточно отдаленные расстояния, в их распоряжении будет управляемый луноход Lunar Terrain Vehicle.

Высадка лунной экспедиции запланирована на 2024 год. О способах доставки на поверхность Луны и продолжительности ее работы в пресс-релизе отдела по связям с общественностью NASA не сообщается.

Ранее сообщалось, что планы США по освоению ближайшего космоса вызвали недовольство российского космического агентства Роскосмос, которое официально обвинило президента Трампа в намерении создать законодательные основы для захвата территорий на других планетах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс