Главная / Новости / Северная Америка / Закрытие автозаводов в США может сократить продажи новых авто на 0,9 – 1,5 миллиона единиц

Закрытие автозаводов в США может сократить продажи новых авто на 0,9 – 1,5 миллиона единиц

Северная Америка / Машиностроение

Карантин на американских автозаводах может продлиться до середины мая, что вызовет значительный спад продаж и приведет к обвалу спроса на листовую сталь.

Закрытие автозаводов в США может сократить продажи новых авто на 0,9 – 1,5 миллиона единиц

Связанные с Covid-19 остановки автомобильных заводов в Северной Америке могут стоить американским автопроизводителям не менее 900 000 продаж автомобилей в этом году, что сильно сократит спрос на сталь.

Шестинедельное отключение американских автопроизводителей, многие из которых были недоступны с середины марта, снизит оценку продаж автомобилей в США в 2020 году до 15,6 миллиона единиц, по сравнению с 16,5 миллионами штук до пандемии коронавируса, заявил старший аналитик Центра Автомобильных Исследований (CAR) Бернард Свецки, на телефонной конференции, организованной сайтом Steel Market.

Это означает, что в лучшем случае, когда автопроизводители начнут производство в США в ближайшие две недели, потребление автомобильной стали сократится по сравнению с предыдущими оценками примерно на 921 000 тонн, а использование алюминия сократится примерно на 205 000 тонн. Средний американский автомобиль в 2018 году содержал 2 047 фунтов стали и 455 фунтов алюминия, по данным Американского института железа и стали (AISI).

Более длительные остановки приведут к более глубоким сокращениям спроса: 12-недельное отключение в отрасли сократит продажи на 1,4 миллиона автомобилей, а шестимесячное закрытие -  на 3,4 миллиона автомобилей.

По словам Свецки, когда автопроизводители возобновят производство, они, скорее всего, сосредоточатся на грузовиках и внедорожниках с высоким уровнем маржи, тех типах автомобилей, которые потребляют больше стали.

Более серьезной проблемой для автопроизводителей будет не запланированный перезапуск их заводов в конкретных штатах, а вопрос о том, могут ли их отечественные и международные поставщики автозапчастей проводить поставки или все еще действуют ограничения, связанные с коронавирусом.

Первоначально, крупнейшие американские автопроизводители Fiat-Chrysler Automobiles (FCA), Ford и General Motors (GM) - планировали закрыться на две недели, начиная с 19 марта. Эти закрытия продлились до апреля, так как FCA объявляет, что планирует возобновить некоторые операции 4 мая, в то время как Ford и GM продолжают оценивать ситуацию.

В ответ на остановку автопрома, американские сталелитейные компании, большинство из которых были интегрированы в цепочки поставок, приостановили производство более 10 миллионов тонн металлургических мощностей в год для производства плоского проката.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс