Главная / Новости / Россия / В отделениях Сбербанка откроют Макдоналдсы

В отделениях Сбербанка откроют Макдоналдсы

Россия / Бизнес и финансы

Планируется открытие предприятий «Макдоналдс», объединенных с отделениями Сбербанка общей зоной ожидания, сообщили в банке.

В отделениях Сбербанка откроют Макдоналдсы

Стратегическое партнерство Сбербанка, Макдоналдса и Delivery Club предусматривает развитие новых для российского потребителя концепций обслуживания, говорится в сообщении Сбербанка.

В одном из московских отделений Сбербанка клиенты теперь могут выпить кофе и заказать еду из McDonald's, которую привезут за 15-20 минут. Таким образом банк надеется увеличить поток клиентов.

В 2020 году в этом же отделении на Новослободской появится совместный зал ожидания для клиентов Сбербанка и McDonald's. Ресторан гарантировал отсутствие запаха еды в отделениях Сбербанка.

«Наше стратегическое сотрудничество со Сбербанком предоставляет прекрасные возможности для реализации целого ряда инновационных проектов в индустрии общественного питания», - заявил Марк Карена, генеральный директор Макдоналдс в России.

Компании решили объединить свои технологии и уникальный опыт для разработки инновационных концепций обслуживания клиентов, аналогов которым нет ни в России, ни в мире. В перспективе планируется открытие предприятий «Макдоналдс», объединенных с отделениями Сбербанка общей зоной ожидания, а также рассматриваются другие варианты сотрудничества, направленные на дальнейшее улучшение клиентского пути.

«Наш совместный пилотный проект Сбербанка, Макдоналдс и Delivery Club позволяет сделать пребывание наших клиентов в отделениях еще более комфортным. В кратчайшие сроки нашим командам удалось реализовать интересный проект, мы выполнили обещание и открыли МакКафе в Сбербанке», - рассказал Александр Ведяхин, первый Заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Одно из важнейших направление партнерства — взаимодействие в реализации социально значимых проектов. С декабря 2019 года благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» будет размещаться на платформе «Сбербанк Вместе». Все клиенты банка, желающие поучавствовать в благотворительных инициативах, при помощи мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» и сканирования специального QR-кода в рамках сервиса «Плати QR» получат возможность поддержать «Дом Роналда Макдоналда» и помочь семьям, в которых дети проходят длительное лечение в больницах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс