Главная / Новости / Россия / Бывший канцлер ФРГ Шредер решительно осудил санкции США против «Северного потока – 2»

Бывший канцлер ФРГ Шредер решительно осудил санкции США против «Северного потока – 2»

Россия / Бизнес и финансы

ФРГ не 51-й штат США и не должна мириться с вмешательством во внутренние дела страны, заявил Председатель совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер комментируя санкции против «Северного потока – 2».

Бывший канцлер ФРГ Шредер решительно осудил санкции США против «Северного потока – 2»

Председатель совета директоров «Роснефти» бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер решительно осудил санкции США против проекта трубопровода «Северный поток - 2». Американские ограничительные меры он назвал бесцеремонными и счел их самым явным с момента воссоединения Германии в 1990 году вмешательством во внутренние дела ФРГ.

«США хотят определять, с кем нам можно осуществлять торговлю, а с кем нет. Мы не должны с этим мириться, мы не 51-й штат США. Мы разве принимаем в Бундестаге санкции против США в виде закона о защите прав человека на американо-мексиканской границе?» — заявил господин Шрёдер в интервью Die Welt.

Экс-канцлер ФРГ считает, что газопровод все-таки будет введен в эксплуатацию, также он выразил уверенность в том, что «Северный поток-2» принесет пользу как Германии, так и всей Европе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс