Главная / Новости / Россия / Москва разрешила поставки битума из Российской Федерации в Украину

Москва разрешила поставки битума из Российской Федерации в Украину

Россия / Украина

Разрешения на вывоз битумных материалов на территорию Украины будут предоставляться Минэкономразвития России с учетом потребностей внутреннего рынка Российской Федерации

Москва разрешила поставки битума из Российской Федерации в Украину

8 октября 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации разрешен вывоз нефтяного битума и битумных смесей из Российской Федерации на территорию Украины. Об этом говорится в сообщении Минэкономики РФ.

Запрет на поставки битума в Украину действовал с 1 июня 2019 года. В настоящее время поставки битума из Российской Федерации на территорию Украины будут осуществляться на основании разрешений, выдаваемых Минэкономразвития России.

Развитие экспорта битумных материалов российских производителей в направлении Украины позволит обеспечить более эффективную загрузку производственных мощностей российских производителей.

Разрешения на вывоз битумных материалов на территорию Украины будут предоставляться Минэкономразвития России с учетом потребностей внутреннего рынка Российской Федерации в целях исключения дефицита битумных материалов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс