Главная / Новости / Южная Америка / General Motors и Volkswagen приостановили производство в Мексике из-за нехватки природного газа

General Motors и Volkswagen приостановили производство в Мексике из-за нехватки природного газа

Южная Америка / Машиностроение

По данным Национальной комиссии по электроэнергетике Мексики, в США спрос на газ вырос на 41% - до 535 млн кубометров в сутки, а возможности поставок в Мексику снизились вдвое — до 225 млн кубометров в сутки.

General Motors и Volkswagen приостановили производство в Мексике из-за нехватки природного газа

General Motors Co и Volkswagen AG приостанавливают некоторые из своих производственных линий в Мексике из-за нехватки природного газа, в то время как Audi AG скорректирует производство в соответствии с поставками углеводородов, заявили автопроизводители в среду.

General Motors заявила, что была вынуждена прекратить работу на своем заводе в городе Силао во вторник и возобновит производство, как только подача газа вернется на надлежащий уровень.

Дефицит газа также побудил Volkswagen объявить о приостановке производства своей модели Jetta в четверг и пятницу, а также моделей Taos и Golf только в пятницу, сообщает подразделение компании в Мексике.

Audi заявила, что скорректирует объемы производства в зависимости от наличия природного газа, который она использует для производства автомобиля Audi Q5 на своем заводе в штате Пуэбла.

Из-за арктических морозов добыча газа в США упала, а спрос взлетел. В результате пострадала и Мексика. Непогода и перебои с поставками газа из США привели к масштабным отключениям электричества во многих мексиканских регионах. Холода, обрушившиеся на северные регионы Мексики в начале этой недели, унесли уже жизни не менее 14 человек.

Ранее сообщалось что производство в мировом автопроме сдерживает дефицит компьютерных чипов. По прогнозам исследовательской компании IHS Markit, дефицит микросхем сократит производство по всему миру более чем на 670 тыс. автомобилей в первом квартале.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс