Главная / Новости / Украина / Минэкономики впервые присоединилось к работе Комиссии Украина-НАТО

Минэкономики впервые присоединилось к работе Комиссии Украина-НАТО

Украина

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины предложило натовским чиновникам проконсультировать представителей украинской оборонной промышленности как зарегистрироваться на сайте закупок NSPA.

Минэкономики впервые присоединилось к работе Комиссии Украина-НАТО

15 января заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Светлана Панаиотиди, находясь в составе официальной делегации приняла участие в заседании Комиссии Украина-НАТО (штаб-квартира НАТО., Г. Брюссель, Королевство Бельгия), что является на сегодня самым высоким политическим уровнем сотрудничества Украины с Североатлантическим Альянсом.

В рамках мероприятия Панаиотиди обратилась к высокопоставленным чиновникам Альянса с просьбой отправить в Украину экспертов НАТО для проведения консультаций по пользованию системой закупок, которую использует Агентство НАТО по поддержке и снабжению (NATO Support and Procurement Agency - NSPA).

«Мы планируем провести в феврале-марте 2020 года семинар с представителями украинской оборонной промышленности о порядке бесплатной регистрации украинских предприятий в электронном каталоге NSPA для производителей оборонной продукции», - пояснила она.

Панаиотиди объяснила, что на сегодня комплексная трансформация и масштабные реформы национальной оборонной промышленности открывают новые возможности для производителей. Она также предложила организовать выставку возможностей и достижений отдельных предприятий оборонной промышленности Украины в штаб-квартире НАТО в 2020 году.

 «Такая мера, с одной стороны, будет способствовать повышению уровня осведомленности сообщества НАТО о потенциале оборонно-промышленного комплекса Украины, с другой - увеличит шансы привлечения отечественных предприятий к выполнению контрактов для нужд Альянса», - отметила Светлана Панаиотиди.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс