Главная / Новости / Украина / Египет заинтересовался украинскими горными и металлургическими технологиями

Египет заинтересовался украинскими горными и металлургическими технологиями

Украина / Африка

На Новокраматорском машиностроительном заводе побывала представительная делегация из Египта, которая ознакомились с современным оборудованием и технологическими возможностями предприятия.

Египет заинтересовался украинскими горными и металлургическими технологиями

В рамках визита в Украину 2 декабря Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) посетила правительственная делегация Арабской Республики Египет с целью обсуждения возможности сотрудничества в проекте создания в Египте горных и металлургических технологий.

Визит состоялся по поручению первого вице-премьер-министра — министра экономики Украины Юлии Свириденко накануне проведения в Каире восьмого совместного заседания украинско-египетской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую она возглавляет.

В ходе экскурсии гости ознакомились с современным оборудованием и технологическими возможностями предприятия.

Для представителей делегации была организована встреча с руководством и специалистами предприятия, на которой президент АО НКМЗ Георгий Скударь рассказал о возможностях и номенклатуре продукции для горно-металлургического комплекса. Он подчеркнул, что машины, изготовленные на НКМЗ, отличает надежность и долговечность.

Специалисты НКМЗ предоставили египетским гостям всю необходимую информацию по интересующим вопросам и подробно осветили направления будущего сотрудничества. Представители правительственной делегации АРЕ в свою очередь выразили уверенность, что оно будет взаимовыгодным как для Украины, так и для Египта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс