Главная / Новости / Украина / Представители финской компании «Outokumpu» побывали на Донбассе

Представители финской компании «Outokumpu» побывали на Донбассе

Украина / Машиностроение

Фины посетили одно из крупнейших машиностроительных предприятий региона с целью возможного заключения контракта на поставку металлургического оборудования.

Представители финской компании «Outokumpu» побывали на Донбассе

На этой неделе финская делегация крупнейшего в мире производителя нержавеющей стали «Outokumpu» побывала в Донецкой области на Краматорском ПАО «Энергомашспецсталь».

Главной целью визита стало ознакомление с производственными мощностями завода для дальнейшего размещения заказов на изготовление валковой продукции. В состав делегации вошли начальник цеха прокатных валков компании «Outokumpu» Ланто Сеппо Антеро и директор компании «R&MS Solutionpartners» Томас Мариотти. Финская сторона высоко оценила производственный потенциал предприятия, а также выразила заинтересованность в поставках прокатных валков в Финляндию.

Для финских гостей это первое знакомство с ЭМСС. На вступительном совещании глава делегации Ланто Сеппо Антеро сообщил, что компания «Outokumpu Oy» заинтересована в постоянном и надежном партнере, способном производить высококачественные прокатные валки. Во время встречи специалисты ЭМСС ознакомили аудиторов с производственными возможностями предприятия, рассказали об участии ПАО «ЭМСС» в международных проектах, заказы на которые уже выполняются.

В течение двух дней представители финской компании посетили все производственные площадки ПАО «ЭМСС». Специалисты ЭМСС подробно осветили гостям процессы выплавки и разливки слитков, формовки и изготовления отливок, ковки, термической и мехобработки заготовок, ультразвукового контроля, а также консервации и упаковки продукции. Кроме того, аудиторы детально изучили возможности центральной заводской лаборатории по проведению испытаний и контролю качества выпускаемой продукции.

 

Финские специалисты высоко оценили уровень технического оснащения предприятия и определили возможные направления дальнейшего сотрудничества. Особый интерес у финских специалистов вызвал механообрабатывающий цех и современные обрабатывающие центры с ЧПУ, в частности уникальный немецкий вальцетокарный станок «Геркулес», позволяющий обрабатывать детали г/п до 300 тонн.

«Я впечатлен высоким уровнем оборудования, автоматизации процессов и технологий, которые внедрены на предприятии», — отметил начальник цеха прокатных валков компании «Outokumpu» Ланто Сеппо Антеро.

Отдельно аудиторы отметили развитую производственную культуру, чистоту и порядок внутри цехов. Иностранные гости поблагодарили руководство и сотрудников ПАО «ЭМСС» за создание благоприятной обстановки для проведения аудита, за открытость и доброжелательность.

«Такие встречи с потенциальными заказчиками позволяют наглядно продемонстрировать производственные возможности предприятия и заявить о себе на новых рынках, как о производителе качественной и конкурентоспособной продукции», — отметил начальник отдела продаж ПАО «ЭМСС» Константин Мареев. — Начало совместного сотрудничества с компанией «Outokumpu» намечено на 2020 год».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс