Главная / Новости / Украина / Ferrexpo сократила выпуск железорудных окатышей в Украине на 27% из-за логистических ограничений

Ferrexpo сократила выпуск железорудных окатышей в Украине на 27% из-за логистических ограничений

Украина / Горнорудная отрасль

Логистика в Украине остается самым большим ограничением для бизнеса Ferrexpo в настоящее время и компания концентрирует свои усилия по увеличению морского экспорта  существующим клиентам.

Ferrexpo сократила выпуск железорудных окатышей в Украине на 27% из-за логистических ограничений

Ferrexpo,  железорудная компания со штаб-квартирой в Швейцарии, активами в Украине и премиальным листингом Лондонской фондовой биржи в индексе FTSE 250 (тиккер FXPO), сообщила, что общий объем производства железорудных окатышей во 2 квартале 2022 года сократился в годовом сравнении на 27% и составил 2,1 миллиона тонн в результате продолжающегося конфликта в Украине и связанных с ним логистических ограничений.

«Группа продолжает использовать от одной до трех своих линий по производству окатышей, что отражает доступность логистики в Украине», - говорится в пресс-релизе Ferrexpo в четверг.

Группа по-прежнему уделяет особое внимание железной руде с высоким содержанием железа: 100% производства во 2 квартале 2022 года будет состоять из 65% Fe или выше, включая 4% производства окатышей более высокого качества (67% Fe).

Продажи в первой половине 2022 года составили 4,4 миллиона тонн, что представляет собой снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21% и отражает те же логистические ограничения, о которых говорилось выше.

Ferrexpo ведет переговоры с рядом поставщиков логистических услуг о возобновлении доступа к морским рынкам через соседние страны, отметили в компании.

Напомним, что по итогам первого квартала 2022 года Ferrexpo сохранила производство окатышей на уровне прошлого года – 2,6 миллиона тонн. За тот же период продажи компании составили 2,6 миллиона тонн. В 2021 году компания сохранила выпуск товарных окатышей на уровне 2020 года – 11,2 миллиона тонн.

Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Производит и экспортирует высококачественные железорудные окатыши для производства стали. Группа – крупнейший производитель и экспортер окатышей на постсоветском пространстве.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс