Главная / Новости / Украина / Общий объем производства железорудных окатышей Ferrexpo сократился на 68%

Общий объем производства железорудных окатышей Ferrexpo сократился на 68%

Украина / Горнорудная отрасль

Продажи швейцарской горнодобывающей компании с активами в Украине составили миллион тонн в 3 квартале 2022 года, что представляет собой снижение на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что отражает логистические ограничения, вызванные проведением РФ специальной военной операции.

Общий объем производства железорудных окатышей Ferrexpo сократился на 68%

Общий объем производства железорудных окатышей горнодобывающей компании Ferrexpo, контролирующей Полтавский и Еристовский горнообогатительные комбинаты в Украине, в 3 квартале 2022 года составил всего 800 тыс. тонн, что представляет собой снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 68%., сообщили в пресс-службе кампании в четверг.

Резкое сокращение объемов производство произошло «в результате вторжения России в Украину в 2022 году и связанных с этим логистических ограничений, требующих сокращения производства», - пояснили в пресс-службе Ferrexpo, добавив, что в настоящее время группа использует лишь одну из четырех действующих линий по производству окатышей, что показывает недоступность потребительских рынков.

Тем не менее, в компании сообщили, что ее производство окатышей прямого восстановления более высокого качества увеличилось на 35% до 263 тыс. тонн в 3 квартале 2022 года, что означает, что этот продукт составил 31% от общего объема производства окатышей за этот период. Такой результат обусловлен избыточными обогатительными мощностями Ferrexpo в настоящее время и рыночными факторами, стимулирующими производство этого типа окатышей.

Продажи составили миллион тонн в 3 квартале 2022 года, что представляет собой снижение на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что отражает те же логистические ограничения, о которых говорилось выше, при этом объемы продаж превышают объемы производства по мере сокращения существующих запасов в Украине.

Производство товарного концентрата увеличилось на 45% в годовом исчислении до 65 тыс. тонн в 3 квартале 2022 года, что свидетельствует об усилиях Ferrexpo по удовлетворению спроса на доступных потребительских рынках.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс