Главная / Новости / Украина / Из Мариуполя в Италию на самолете: Ernest Airlines сделает это реальностью

Из Мариуполя в Италию на самолете: Ernest Airlines сделает это реальностью

Украина

Авиакомпания Ernest Airlines (Италия) рассматривает возможность начала полетов из аэропортов Запорожья и Мариуполя.

Из Мариуполя в Италию на самолете: Ernest Airlines сделает это реальностью

Итальянская лоукост авиакомпания Ernest Airlines намерена наладить авиасообщение Мариуполя с итальянскими курортами. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Поскольку правительство Украины много внимания уделяет авиационному сектору и развитию инфраструктуры, мы вскоре должны приземлиться в Запорожье, где была восстановлена аэропортовая инфраструктура, а потом и в Мариуполе. Это инициатива президента Владимира Зеленского, а также города Днепра", - заявил посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа в ходе пресс-конференции по случаю открытия офиса Ernest Airlines в Киеве.

Посол также отметил большую популярность итальянских направлений среди украинских авиапассажиров.

Уже с 18 декабря начнутся рейсы из Милана в Одессу. Позже будут запущены рейсы Венеция - Киев, Болонья - Львов, Бари - Киев и Триест – Киев, рассказал председатель правления Ernest Airlines Шади Эль Таннир.

Ernest Airlines - итальянская авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Милане. Основной операционный центр компании расположен в Тиране (Албания). Авиакомпания является лоукост перевозчиком и обслуживает итальянский и албанский рынки.

Авиакомпания летает из Киева в Рим, Милан (Бергамо и Мальпенса), Неаполь, Болонью и Геную, а также из Львова в Рим, Милан (Бергамо), Неаполь и Венецию; из Харькова в Рим и Милан (Мальпенса), из Одессы – только в Рим.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс