Главная / Новости / Украина / Правительство Украины анонсировало «децентрализацию евроинтеграции»

Правительство Украины анонсировало «децентрализацию евроинтеграции»

Украина

Открытие офисов евроинтеграции в регионах с фокусом на восточных и южных областях Украины, по словам правительства, будет способствовать «децентрализации европейской интеграции»

Правительство Украины анонсировало «децентрализацию евроинтеграции»
Фото: Пресс-служба Вице-премьер-министра Украины

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба рассказал о планах по созданию офисов евроинтеграции в регионах, отметив, что открытие офисов с фокусом на восточных и южных областях Украины должно способствовать «децентрализации европейской интеграции».

Офисы станут региональными институтами, ответственными за европейскую интеграцию на местном уровне, сообщил он на совещании с заместителями министров, ответственных за направление европейской интеграции.

Евроинтеграционные офисы, по мнению вице-премьера, будут способствовать привлечению в регионы Украины проектов транспортной и пограничной инфраструктуры, иностранных инвестиций и помощи ЕС, а также к максимальному привлечению регионов к программам ЕС в сфере образования, науки и культуры.

По словам Дмитрия Кулебы, вскоре будет создана межведомственная рабочая группа для реализации этой инициативы.

Он призвал заместителей министров ответственно отнестись к своим обязанностям по европейской интеграции, иметь нацеленность на результат, а также наладить и поддерживать тесное сотрудничество с соответствующими комитетами Верховной Рады.

«Сейчас нужно удержать высокий темп принятия евроинтеграционного законодательства», - подчеркнул Дмитрий Кулеба. Он напомнил, что Верховная Рада нового созыва приняла уже 13 евроинтеграционных законопроектов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс