Главная / Новости / Украина / Новый министр финансов Украины: сотрудничество с МВФ является «абсолютным приоритетом»

Новый министр финансов Украины: сотрудничество с МВФ является «абсолютным приоритетом»

Украина / Бизнес и финансы

Новый украинский премьер-министр Денис Шмыгал заявил, что правительство продолжит конструктивную работу с МВФ.

Новый министр финансов Украины: сотрудничество с МВФ является  «абсолютным приоритетом»

Сотрудничество с Международным валютным фондом является «абсолютным приоритетом» для Украины. Об этом заявил новоназначенный министр финансов Игорь Уманский в пятницу представителю Фонда в Украине Госте Юнгману, передает Reuters.

«Новая программа МВФ ... важна для поддержания финансовой стабильности и осуществления структурных реформ в Украине, что является приоритетом для правительства», - цитирует Уманского Министерство финансов.

Кредитная программа МВФ на сумму 5,5 миллиарда долларов США, предварительно согласованная предыдущим правительством в прошлом году, зависит от того, будет ли Украина продолжать реформы и контролировать дефицит бюджета.

Новый украинский премьер-министр Денис Шмыгал заявил, что правительство продолжит конструктивную работу с МВФ.

Резкая перестановка в правительстве на этой неделе, инициированная президентом Владимиром Зеленским, подняла вопросы о динамике реформ в Украине и отразилась на украинских облигациях.

Напомним, что Американский инвестиционный банк Morgan Stanley посоветовал клиентам сократить позиции в еврооблигациях Украины после смены правительства и потенциального замедления реформ в стране.

Верховная Рада 4 марта отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука и переформатировала Кабмин. В состав правительства Дениса Шмыгаля вошли 15 министров, еще 4 вакансии у президента пытались заполнить вплоть до заседания парламента, но не смогли.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Евгений
    Евгений Гости 6 марта 2020 17:00
    Программа развития?? Или развала Украины?? Если Шмыгал назовёт хоть одну страну, которой МВФ помог развиться, я сниму шляпу перед ним и поклонюсь в ноги.
  2. Алексей Пономарь
    Алексей Пономарь Пользователи 6 марта 2020 17:24
    А вы друзья как не садитесь а в музыканты не годитесь .Сколько бы вы не меняли гончаруков а пока не проведете реформу по налогам и по судочинству толку не будет .У нас свой валютный фонд это люди которые ложат деньги на депозит .Уберите налоги с депозита уже и так упали ставки по депозитам и будут у вас деньги
  3. Михаил Василенко
    Михаил Василенко Пользователи 6 марта 2020 17:35
    https://www.facebook.com/100039324456337/videos/203397510981063/
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс