Главная / Новости / Украина / Администрация морских портов Украины предложила обсудить свою стратегию

Администрация морских портов Украины предложила обсудить свою стратегию

Украина

Сбор предложений по проекту обновленной корпоративной стратегии АМПУ продлится до конца ноября 2019 года.

Администрация морских портов Украины предложила обсудить свою стратегию

Администрация морских портов Украины (АМПУ) объявила о начале процесса публичного обсуждения концепции корпоративной стратегии госпредприятия до 2025 года. Сбор предложений по проекту обновленной стратегии будет длиться до конца ноября 2019 года.

Окончательная редакция будет одобрена Наблюдательным советом предприятия и направлена ​​на утверждение Министру инфраструктуры Украины до конца текущего года.

Проект Стратегии будет также отправлен на ознакомление в Офис Президента, Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Верховной Рады Украины и Правительства Украины.

Среди приоритетных вопросов, на решение которых направлена стратегия АМПУ, следует определить:

  • упорядочивание вопросов землепользования в пределах портов и транспортных коммуникаций, от которых зависит их работа;
  • ответственное государственно-частное партнерство с понятными обязательствами и гарантиями сторон, определенными контрактом и ответственностью за результат;
  • современный финансовый менеджмент — прозрачность оценки капитальных инвестиций, принятия обоснованных решений по реализации проектов, финансовая отчетность, соответствующая международным стандартам;
  • повышение эффективности работы — реструктуризация в соответствии с современными требованиями управления портами, внедрение цифровых сервисов, упрощения всех процедур, связанных с предоставлением услуг;
  • прозрачность и постоянный диалог с портовым сообществом — постоянное обсуждение с представителями государства и бизнеса основных направлений развития отрасли и проектов, которые должны соответствовать государственной политике и создавать условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций.

Результатом реализации Стратегии станет корпоратизация ГП «АМПУ», переход системы управления морскими портами Украины к модели управления «порт-лендлорд», дальнейшее развитие международной торговли через морские порты, обеспечение условий и услуг европейского уровня, обеспечение реализации устойчивого развития портовой системы Украины.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. солдатов игорь
    солдатов игорь Гости 21 октября 2019 20:18
    Стратегия проста-искоренить поборы ,которыми славятся порты Украины.Вымогательство начинается от экологов и заканчивается представителями ПСК(портконтроль)Расходы на взятки у судовладельцев достигают от 3 до 5 и выше тысяч долларов за судно .В лучшую сторону отличаются частные терминалы.Есть над чем работать.
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс