Главная / Новости / Украина / «АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел еще одну машину экстренной медицинской помощи

«АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел еще одну машину экстренной медицинской помощи

Украина

Парк специальных автомобилей медицинского центра АрселорМиттал Кривой Рог пополнился еще одной машиной. Теперь их четые.

«АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел еще одну машину экстренной медицинской помощи

«АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает инвестировать средства в охрану труда и обновлять парк «скорых» для оказания качественной и своевременной помощи своим работникам. За 2 миллиона гривен приобретен новый автомобиль экстренной медицинской помощи на базе Volkswagen Kasten. Эта «скорая» стала четвертым специализированным авто, которое поступило в распоряжение медицинского центра предприятия за последние несколько лет.

Новая «скорая» оснащена современным оборудованием для проведения лечебных мер силами фельдшерской бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов перед госпитализацией.

Машина укомплектована дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, бесконтактным термометром, глюкометрами, набором вакуумных шин и другими необходимыми средствами. Они незаменимы в тех случаях, когда нужно оперативно определить состояние больного и поставить предварительный диагноз.

Салон автомобиля спроектирован таким образом, чтобы пребывание в нем и пациентов, и медперсонала было максимально безопасным и комфортным. Здесь есть удобные съемные носилки, климат-контроль, кресла для медиков и сопровождающего, откидной стол, мебель с открытыми и закрытыми полками для размещения медоборудования и препаратов. Также «скорая» укомплектована переносной рацией для связи между фельдшером и водителем.

Наталия Гардань, главный врач медицинского центра ЧП «Стил Сервис»:

- На нашем предприятии работает 15 медпунктов, шесть из них оснащены автомобилями скорой помощи. За последние годы благодаря поддержке «АрселорМиттал Кривой Рог» этот парк значительно обновился – теперь мы можем работать на четырех современных авто с самым лучшим оборудованием.

Михаил Семин, и.о. директора департамента по охране труда и промышленной безопасности «АрселорМиттал Кривой Рог»:

- Создание безопасных условий труда для работников «АрселорМиттал Кривой Рог», дочерних предприятий, а также подрядчиков – наше главное задание. Новая «скорая» поможет нам еще более оперативно и качественно оказывать экстренную медицинскую помощь на горно-металлургическом комбинате.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс