Главная / Новости / Украина / Jingye Group согласилась купить British Steel за 70 миллионов фунтов стерлингов

Jingye Group согласилась купить British Steel за 70 миллионов фунтов стерлингов

Украина / Европа

Китайская металлургическая группа приобретет второй по величине металлургический комбинат Великобритании за 70 миллионов фунтов.

Jingye Group согласилась купить British Steel за 70 миллионов фунтов стерлингов

Промышленный гигант Jingye Group, основанный бывшим должностным лицом Коммунистической партии Китая, готов заплатить 70 миллионов фунтов стерлингов за обанкротившийся при странных обстоятельствах британский металлургический комбинат British Steel, но при этом рассчитывает получить до 300 миллионов фунтов стерлингов от правительства в виде кредитов, компенсаций и грантов для поддержки своих планов по увеличению производства на 10%.

Бывший собственник British Steel Greybull Capital объявил предприятие банкротом после того как правительство Великобритании отказало ему в кредите в размере 30 миллионов фунтов стерлингов. В мае на предприятие было введено внешнее управление, которое, по словам местных СМИ, обходится британским налогоплательщикам в 1 миллион фунтов ежедневно.

До недавнего времени потенциальным кандидатом на покупку активов British Steel была Ataer Holdings, дочерняя компания военного пенсионного фонда Турции, что вызвало волну критики на фоне событий в северной Сирии. Теперь депутатам британского парламента не нравится, что владельцем меткомбината может стать китайская компания, связанная с режимом в Пекине.

Jingye Group была основана 30 лет назад Ли Ганпо, бывшим чиновником коммунистической партии, который построил группу с нуля в углу провинции Хэбэй, и гордится ролью, которую она сыграла в создании Народной Республики.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс