Главная / Новости / Европа / British Steel пытаются продать туркам с помощью сомнительного консультанта

British Steel пытаются продать туркам с помощью сомнительного консультанта

Европа

Торговый представитель City Ян Ханнам, был оштрафован на 450 000 фунтов стерлингов в 2012 году за злоупотребления на рынке. Именно он консультировал потенциальных турецких покупателей.

British Steel пытаются продать туркам с помощью сомнительного консультанта

Возможный срыв сделки по продаже второго по величине британского металлургического предприятия British Steel мог быть спровоцирован влиятельным торговым представителем из City Bank, который ранее привлекался к ответственности за злоупотребления на рынке. Об этом в пятницу пишет The Guardian.

«Hannam & Partners, управляемый бывшим трейдером JP Morgan Яном Ханнэмом, принял участие в обсуждениях между бывшим министром бизнеса Грегом Кларком и Ataer Holdings», - сообщили в издании.

Ataer Holdings, дочерняя компания турецкого армейского пенсионного фонда Oyak, позднее была выбрана в качестве предпочтительного участника тендера на British Steel, которая обанкротилась в мае.

С тех пор переговоры зашли в тупик, и в четверг период исключительных переговоров с Ataer завершился без сделки, в результате чего официальный получатель - государственный служащий, занимающийся продажей, получил право свободно общаться с другими потенциальными покупателями.

Сразу после этого появились сообщения о том, что китайская фирма Jingye и британский холдинг Liberty House, которой управляет стальной магнат Санджив Гупта, возобновили переговоры о покупке проблемного предприятия.

Тем не менее Ataer пока не заявил о потере интереса к сделке, а это означает, что материнская компания Oyak - субъект профсоюзной озабоченности по поводу ее связей с турецкой армией, вовлеченной в конфликт в Сирии, - все еще может в конечном итоге приобрести British Steel с помощью Яна Ханнама.

Участие Ханнама знаменует собой возвращение на передний план одного из самых влиятельных дилеров City Bank, известного своим опытом слияний и поглощений, особенно в горнодобывающем секторе.

63-летний Ханнам был оштрафован на 450 000 фунтов стерлингов Управлением финансового контроля в 2012 году за передачу электронных сообщений, содержащих внутреннюю информацию о нефтяной компании Heritage Oil, министру природных ресурсов иракского Курдистана.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс