Главная / Новости / Украина / АО «Днепротяжмаш» отгрузило в Запорожье металлургическое оборудование

АО «Днепротяжмаш» отгрузило в Запорожье металлургическое оборудование

Украина / Машиностроение

Дроссельная группа, изготовленная для ПАО «Запорожсталь», обладает рядом достоинств и нововведений.

АО «Днепротяжмаш» отгрузило в Запорожье металлургическое оборудование

АО «Днепротяжмаш» успешно разработало, изготовило, испытало и поставило модернизированную дроссельную группу на ПАО «Запрожсталь», одно из крупнейших металлургических предприятий Украины.

Дроссельная группа - это комплекс дроссельных клапанов (расположенных параллельно), применяется для очистки газа: устанавливается в газоочистительных комплексах доменных печей.

Доменный газ, образующийся в печи, загрязнен колошниковой пылью (частицы руды, кокса, агломерата, известняка и тд.). На металлургических предприятиях применяют очистку доменного газа в несколько этапов. Самая качественная – «тонкая очистка» (концентрация пыли до 10 мг/м3) доменного газа осуществляется в дроссельной группе.

По словам пресс-службы «Днепротяжмаша», дроссельная группа, изготовленная для ПАО «Запорожсталь», обладает рядом преимуществ и нововведениями. Примененные материалы и инновации позволили увеличить срок службы до первого капремонта до более 6 лет, срок эксплуатации до более 18 лет и снизить на 20% вес крышки кожухов клапанов.

«Будучи изготовителем широкого спектра продукции для металлургии и имея в своей структуре Проектно-конструкторский и технологический институт, мы постоянно модернизируем выпускаемое оборудование, что позволяет нам улучшать рабочие характеристики, повышать надежность, экономичность и удобство эксплуатации, увеличивать сроки службы и межремонтные периоды, сокращать расходность и сроки ремонтов», - заявили в «Днепротяжмаше».

Компания уже поставляла дроссельную группу таким предприятиям, как «АрселорМиттал Темиртау», «Северсталь», Алчевский МК, Мариупольский МК им. Ильича.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс