Главная / Новости / Украина / Украина начала антидемпинговое расследование импорта китайских болтов и гаек

Украина начала антидемпинговое расследование импорта китайских болтов и гаек

Украина

Расследование поставок в Украину китайских метизов начато по требованию крупнейшего предприятия в Украине производящего болты, гайки и другую металлопродукцию.

Украина начала антидемпинговое расследование импорта китайских болтов и гаек

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины уведомила о начале антидемпингового расследования в отношении стального крепежа, изготовленного металлургическими предприятиями Китая.

Расследование начато по заявлению Дружковского завода металлических изделий.

ЧАО «Дружковский метизный завод» специализируется на производстве метизной продукции: болтов, гаек, заклепок для общего машиностроения, крепежа для верхнего строения ж.д. пути, высокопрочного крепежа для строительных и мостовых конструкций по нормативной документации.  

Под действие ограничительных мер попадают изделия из чёрных металлов с резьбой: винты, болты и гайки, которые соответствуют таможенным кодам 7318 15 69 90, 7318 15 81 90, 7318 15 89 90, 7318 15 90 90, 7318 16 91 90, 7318 16 99 90.

В числе причин для расследования указан значительный рост импорта данной металлопродукции - на 17,4% за период со второго полугодия 2016 года по первое полугодие 2019 года.

Ранее в августе, Межведомственная комиссия по международной торговле Украины начала пересмотр антидемпинговых мер относительно импорта в Украину тросов и канатов, изготовленных из черных металлов без электрической изоляции происхождением из Китая в связи с окончанием срока их применения. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс