Главная / Новости / Украина / Украина создала комиссию для работы с ЕС в рамках европейского «зеленого соглашения»

Украина создала комиссию для работы с ЕС в рамках европейского «зеленого соглашения»

Украина

Правительство Украины создало межведомственную рабочую группу по преодолению последствий изменения климата в рамках инициативы Европейской комиссии «Европейская зеленая сделка»

Украина создала комиссию для работы с ЕС в рамках европейского «зеленого соглашения»

Правительство Алексея Гончарука создало межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами преодоления последствий изменения климата в рамках инициативы Европейской комиссии «Европейская зеленая сделка».

Главная цель комиссии - охрана здоровья и защита благосостояния граждан от рисков и последствий изменения климата. А также обеспечение согласованности действий всех ветвей власти в выполнении поставленных целей устойчивого развития Украины.

«Вместе с ЕС мы будем нарабатывать повестку дня для уменьшения уровня выбросов в рамках Парижского соглашения. Украина хочет присоединиться к соглашению на этапе формирования задач как полноценный игрок», - сказал премьер-министр Алексей Гончарук.

Он добавил, что в следующий вторник, во время шестого заседания Совета ассоциации «Украина - Европейский Союз», будут обсуждаться, в частности, и вопросы сотрудничества по Европейской зеленой сделке.

Рабочая группа будет временным консультативно-совещательным органом Кабинета Министров Украины. Возглавил комиссию вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс