Главная / Новости / Украина / В КВСЗ не ожидали, что им придется в этом году построить 90 вагонов

В КВСЗ не ожидали, что им придется в этом году построить 90 вагонов

Украина / Машиностроение

Крюковский вагоностроительный завод приложит все усилия и сделает то количество вагонов, которое будет заказано через дополнительное бюджетирование от доходов государства.

В КВСЗ не ожидали, что им придется в этом году построить 90 вагонов

Решение Президента Украины о дополнительном заказе в текущем году трех дизель-поездов и 90 пассажирских вагонов было очень быстрым и в определенной степени неожиданным для председателя наблюдательного совета ПАО «КВСЗ» Владимира Приходько. Об этом он рассказал    коротком импровизированном брифинге после визита на предприятие Владимира Зеленского.

«Реакция Президента Украины была очень быстрой и даже для меня в определенной степени неожиданной. Я предполагал, что он посетит КВСЗ, но не ожидал, что он примет решение так быстро, буквально мгновенно, во время нашего разговора», - рассказал Приходько.

Он рассказал, что теперь предприятию необходимо выполнить все процедуры, подобрать персонал, обеспечить комплектацию, организовать производство дополнительного количества вагонов и поездов.

«Могу сказать, что мы приложим все усилия и сделаем то количество вагонов, которое будет заказано через дополнительное бюджетирование от доходов государства, а не от доходов Укрзализныци. Понимаю, что времени на выполнение дополнительного заказа в текущем году останется очень мало - максимум полгода», - отметил Приходько.

Руководитель КВСЗ сообщил, что проблемная жалоба Укрзализныци в Антимонопольный комитет на то, что якобы был картельный сговор два года назад, когда проводились тендеры и заключались контракты на 54 пассажирских вагона и 6 дизель-поездов, все еще в силе.

«Теперь необходимо найти решение и по этому вопросу. Очевидно, что тот, кто писал жалобу должен сказать, что был неправ. Повторюсь, часть решений относительно наших проблемных вопросов уже принято, хотя разговоры об их устранении продолжались от месяца до полутора лет. Я уверен, что другие решения будут приняты буквально в течение ближайшей недели», - сообщил Приходько.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс