Главная / Новости / Украина / Reuters: Украина не ведет переговоров по реструктуризации долгов

Reuters: Украина не ведет переговоров по реструктуризации долгов

Украина / Бизнес и финансы

Украина близка к завершению переговоров по кредитам МВФ, но не реструктурирует свои долги, рассказал агентству министр финансов.

Reuters: Украина не ведет переговоров по реструктуризации долгов

Украина близка к завершению переговоров о выделении дополнительных кредитов от Международного валютного фонда (МВФ), но не планирует реструктурировать свой долг, чтобы справиться с последствиями эпидемии коронавируса, сообщил Reuters министр финансов Игорь Уманский.

«На сегодняшний день вопросы о реструктуризации коммерческих, межгосударственных, внутренних, внешних, каких-либо долгов не обсуждаются и не были инициированы», - сказал Уманский Reuters по телефону рано утром во вторник.

Правительство в предварительном порядке согласовало кредитную сделку с МВФ на сумму 5,5 миллиардов долларов в декабре, но деньги еще не выплачивались и зависят от проведения Украиной реформ и принятия мер по борьбе с коррупцией.

Турбулентность, вызванная эпидемией коронавируса, привела к падению курса гривны и побудила правительство обратиться к МВФ за дополнительной чрезвычайной помощью.

В декабре Киев и МВФ достигли предварительного соглашения о программе расширенного фонда. По словам Уманского, правительство также обсудило вопрос расширения финансовой помощи МВФ.

«Мы сейчас говорим об основной программе EFF. Но в рамках этой программы мы, безусловно, проводим дискуссии ... с учетом того, что происходит в Украине и мире, включая коронавирус», - сказал он.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс