Главная / Новости / Украина / Новый украинский электробус будет проходить 200 км на одном заряде

Новый украинский электробус будет проходить 200 км на одном заряде

Украина

Специалисты «Богдан Моторс» строят новый электрический автобус из нержавеющей стали на стапелях в Луцке.

Новый украинский электробус будет проходить 200 км на одном заряде

Новый электрический автобус «Богдан», который уже производится на мощностях в Луцке, будет комплектоваться литий-ионными тяговыми аккумуляторными батареями, которые обеспечат запас хода не менее 200 км без подпитки. Об этом заявили в конструкторском бюро «Автомобильной компании «Богдан Моторс».

При изготовлении автобуса использоваться батареи польского производства суммарной мощностью 249 кВт.

Новый «Богдан» будет 12 метровый кузов изготовлен из нержавеющей стали с низким уровнем пола. Автобус предназначен для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Новый экологический транспорт сможет перевозить до 80 пассажиров.

При изготовлении электрического автобуса «Богдан» будут использоваться комплектующие европейского производства.

Появление в модельном ряду «Богдана» электрического автобуса откроет компании перспективный рынок Европейского Союза. Впрочем, в корпорации подчеркивают важность развития такого вида транспорта и в Украине.

Напомним, корпорация «Богдан» уже имеет опыт в производстве экологического общественного транспорта: электробус «Богдан А70100» был изготовлен в сотрудничестве с польскими фирмами «Ursus» и «Enika». Сейчас он успешно эксплуатируется на маршрутах города Люблин. Кроме того, «Богдан» производит 12-метровые кузова электробусов для французской компании Bluebus, с которой 2019 был заключен новый контракт на поставку продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс