Главная / Новости / Украина / США усилили санкции против Ирана

США усилили санкции против Ирана

Украина / Бизнес и финансы

На прошлой неделе Тегеран попросил США отменить часть санкций для борьбы с эпидемией коронавируса.

США усилили санкции против Ирана

Бюро промышленности и безопасности при Министерстве торговли США объявило во вторник, что оно добавит шесть лиц и 18 корпораций в «черный список» организаций, оказывающих содействие ядерной программе Ирана. Новые санкции также включают в себя две российские компании, использующиеся Тегераном для обхода лицензионных требований для стороны, ранее добавленной в список.

Как говорится в сообщении Министерства торговли, пять должностных лиц Ирана были добавлены за участие в ядерной деятельности, которая противоречит интересам национальной безопасности и внешней политики США.

«Мы ясно дали понять Ирану, что он должен выполнить свои обязательства по ядерной безопасности и немедленно предоставить Международному агентству по атомной энергии не что иное, как полное сотрудничество, но режим продолжает отказываться», - сказал министр торговли США Уилбур Росс.

Список организаций также дополнили 12 компаний в Пакистане и ОАЭ, которые участвовали или внесли значительный вклад в ядерные и ракетные программы Пакистана.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс