Главная / Новости / Украина / BMW ставит на Китай и прогнозирует «очень медленное» восстановление спроса в других странах

BMW ставит на Китай и прогнозирует «очень медленное» восстановление спроса в других странах

Украина / Европа / Машиностроение

Немецкий автоконцерн заявил о полном восстановлении спроса и росте продаж в Китае, но прогнозирует тяжелые времена для бизнеса в других регионах.

BMW ставит на Китай и прогнозирует «очень медленное» восстановление спроса в других странах

Мюнхенский автопроизводитель BMW в четверг заявил, что продажи роскошных легковых автомобилей в Китае в апреле восстановились до нормального, докоронокризисного уровня, но другие рынки, включая Соединенные Штаты, будут «очень медленно» восстанавливаться после вспышки COVID-19.

Ранее в этом месяце BMW понизил свои ожидания по прибыли для своих автомобильных и мотоциклетных подразделений, сославшись на более слабый, чем ожидалось, спрос, который ухудшится еще больше во втором квартале.

«Проблеск надежды исходит от Китая», - сказал исполнительный директор BMW Оливер Ципсе в своем выступлении на ежегодном общем собрании компании, которое впервые проводится в виртуальном формате. «К сожалению, на других рынках пока нет ничего похожего на Китай».

После падения в феврале на 88%, продажи BMW в Китае выросли на 14% в апреле благодаря отложенному спросу на рынке, где владение транспортными средствами относительно низкое по мировым стандартам.

«Пандемия в различной степени затронула экономику Европы. Спрос на автомобили в таких странах, как Испания, Италия и Великобритания, вероятно, будет очень медленно восстанавливаться. То же самое относится и к США», - сказал Зипсе.

BMW постепенно наращивает производство и на прошлой неделе перезапустил свой завод в Гудвуде, Англия, завод в Спартанбурге, США и завод по сборке мотоциклов в Берлине.

На этой неделе BMW возобновляет производство в Дингольфинге, Бавария, а в следующий понедельник автопроизводитель возобновит работу на своих немецких заводах в Мюнхене, Регенсбурге и Лейпциге, а также на предприятиях в Оксфорде, Англии, Росслине, ЮАР и Сан-Луис-Потоси в Мексике.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс