Главная / Новости / Европа / BMW ожидает значительного роста прибыли в 2021 году

BMW ожидает значительного роста прибыли в 2021 году

Европа / Бизнес и финансы

Автоконцерн BMW специализируется на производстве автомобилей марок BMW, Mini и Rolls-Royce, мотоциклов, а также двигателей. Штаб-квартира компании находится в Мюнхене. Штат сотрудников превышает 120 тысяч человек.

BMW ожидает значительного роста прибыли в 2021 году

Немецкий автопроизводитель BMW заявил в среду, что ожидает значительного увеличения прибыли в 2021 году, так как прогнозирует высокие показатели во всех своих сегментах.

BMW, которая также владеет брендами MINI и Rolls-Royce, заявила, что ожидает, что автомобильный сегмент продемонстрирует устойчивый рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом ожидается, что маржа EBIT сегмента вырастет до 6-8%.

Около 90% рыночных сегментов будут иметь полностью электрические модели к 2023 году, а модель BMW i4 будет запущена на три месяца раньше запланированного срока, говорится в заявлении автопроизводителя.

«У BMW Group амбициозные планы на 2021 год», - сказал генеральный директор Оливер Зипсе. «Мы начали новый год очень динамично и стремимся как можно быстрее вернуться к докризисному уровню - и пойти еще дальше».

Акции BMW прибавили 2,2% на торгах перед открытием рынка Lang & Schwarz.

Напомним, что в 2020 году чистая прибыль немецкого автопроизводителя сократилась на 23,2% и составила 3,857 миллиарда евро.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс