Главная / Новости / Украина / Минэнерго Украины уточнило положение меморандума с инвесторами о солнечной энергетике

Минэнерго Украины уточнило положение меморандума с инвесторами о солнечной энергетике

Украина

В соответствии с Меморандумом, усиливается ответственность производителей ВИЭ за несбалансированное производство электроэнергии.

Минэнерго Украины уточнило положение меморандума с инвесторами о солнечной энергетике

В опубликованном в четверг пресс-релизе Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины отмечается что с 1 августа текущего года, новые солнечные электростанции мощностью более 1 МВт смогут быть введены в эксплуатацию с получением государственной поддержки только путем участия в аукционах. Ранее в министерстве сообщили, что строительство новых солнечных станций в стране будет прекращено с 31 июля этого года.

В ближайшее время планируется внести в парламент соответствующий законопроект, который имплементирует эти договоренности.

«Все эти условия позволят сохранить за государством инвестиционно привлекательный имидж и сохранить статус государства, выполняет свои обязательства», - подчеркнула Ольга Буславець.

Ранее сегодня стало известно, что США панируют увеличить мощность своих солнечных электростанций на 33% в 2020 году на фоне высокого спроса домохозяйств на «зеленую» энергию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс