Главная / Новости / Украина / Минимальный уровень локализации производства локомотивов в Украине будет на уровне 35%

Минимальный уровень локализации производства локомотивов в Украине будет на уровне 35%

Украина / Машиностроение

Такое решение приняли участники совещания, состоявшегося в Киеве по поручению премьер-министра под председательством Минэкономразвития.

Минимальный уровень локализации производства локомотивов в Украине будет на уровне 35%

Участники совещания, состоявшегося в Киеве 10 июня договорились, что минимальный уровень требования по локализации производства локомотивов в Украине должно быть на уровне 35%. Об этом сообщили в пресс-службе Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), представитель которого участвовал в мероприятии.

«Будет создана рабочая группа из двух подгрупп, одна из которых определит финансовые инструменты закупки, вторая сформулирует требования к локализации, будет заниматься технологиями и определением стоимости жизненного цикла», - говорится в сообщении КВСЗ.

По словам КВСЗ, украинские предприятия могут обеспечить более 53% локализации строительства железнодорожной техники. В этом случае, по оценке завода, дополнительные поступления в бюджеты и фонды составят более 200 миллионов евро, экономия расходов по безработице - 76 миллионов евро, будет создано дополнительно около 10 000 рабочих мест, украинское население получит доход в виде заработной платы - до 18,5 миллиона евро, что в свою очередь будет стимулировать потребительский спрос на рынке. Все это скажется на росте ВВП минимум на 3,740 миллиарда гривен ежегодно.

В апреле Федерация работодателей Украины (ФРУ) опубликовала открытое обращение к премьер-министру Украины, которым предложила правительству осуществить неотложные действия для реализации такого проекта.

Напомним, что сегодня промышленники, предприниматели и работодатели призвали президента Украины срочно обсудить состояние дел в экономике и согласовать план неотложных антикризисных действий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс