Главная / Новости / Украина / Депутаты Верховной рады Украины прогулялись цехами Турбоатома

Депутаты Верховной рады Украины прогулялись цехами Турбоатома

Украина

Таких предприятий, как Турбоатом, по всему миру не более 10-ти, - отметил губернатор Харьковской области Алексей Кучер.

Депутаты Верховной рады Украины прогулялись цехами Турбоатома

В субботу, 20 июня, Харьковский «Турбоатом» посетили народные депутаты Украины Александр Корниенко, Павел Сушко, Алексей Красов и председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

Делегация посетила паротурбинный (№53), гидротурбинные (№ 83) и лопаточный (№ 55) цеха, где ознакомилась с производственными мощностями завода.

Как отметил Павел Сушко, «Турбоатом» - это пример образцового классического государственного предприятия, в прошлом году заплатил рекордную сумму налогов государству. «Мы будем популяризировать Турбоатом и делать профессию простого рабочего популярной».

Александр Корниенко подчеркнул: «Мы увидели большое и мощное предприятие, которое буквально за прошлый год заплатило 1,1 миллиарда гривен налогов. Руководство предприятия пытается постоянно обновлять техническую базу объекта и создает благоприятные условия для сотрудников. С нашей стороны мы будем работать над тем, чтобы завод работал и получал больше заказов».

Алексей Красов также отметил, что даже в условиях карантина «Турбоатом» исправно выполняет свои обязательства перед заказчиками. «Во время сегодняшнего визита на завод обсудили с руководством Турбоатома, главой ХОГА Алексеем Кучером и коллегами по парламенту Александром Корниенко, Павлом Сушко вопрос дебиторской задолженности перед предприятием. Будем способствовать в решении этого и других вопросов, касающихся работы завода, в рамках своих полномочий и возможностей», - отметил депутат.

По словам Алексея Кучера, «Турбоатом» является флагманом отечественного машиностроения, поэтому был специально выбран для ознакомления с ним народных депутатов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс