Главная / Новости / Украина / Днепровский меткомбинат оцифровал пропуска на ввоз и вывоз продукции

Днепровский меткомбинат оцифровал пропуска на ввоз и вывоз продукции

Украина

Инициатива Службы безопасности ДМК позволит уменьшить время на оформление пропусков и сократить количество бумажной документации.

Днепровский меткомбинат оцифровал пропуска на ввоз и вывоз продукции

По инициативе службы безопасности ПАО «Днепровский металлургический комбинат» (ДМК, г.Каменское, Днепропетровская обл.) специалисты управления информационных технологий разработали программный комплекс учета ввоза и вывоза материально-технических ценностей через контрольно-пропускные пункты предприятия.

«Раньше для того, чтобы получить разрешение на ввоз или вывоз товарно-материальных ценностей в виде бумажного документа, надо было обойти все надлежащие службы, получить подписи - потратить много времени и человеческого труда. Теперь с помощью электронной разрешительной системы мы сможем значительно минимизировать затраты этих ресурсов - уменьшить время, трудовые и финансовые затраты, а также риски манипуляций с документами», - пояснил Александр Лисовский, начальник информационно-аналитического отдела Службы безопасности ДМК.

С 1 июля программный комплекс «МТР» принят в промышленную эксплуатацию, и сейчас он проходит тестирование. Пока электронной системой оборудованы три из пяти контрольно-пропускных пунктов. На данном этапе работа системы доступна персоналу коммерческой службы, управлению сбыта и охраны труда.

Если система и дальше будет показывать себя с положительной стороны, то этот программный комплекс после устранения выявленных замечаний будет масштабирован для использования всеми структурными подразделениями комбината, и им будут оборудованы и другие проходные.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс