Главная / Новости / Украина / Индия планирует увеличить потребление стали за счет мигрантов

Индия планирует увеличить потребление стали за счет мигрантов

Украина / Азия

Министерство металлургической промышленности Индии призвало правительство штатов выделять земли для строительства новых домов из стали для прибывающих трудовых мигрантов.

Индия планирует увеличить потребление стали за счет мигрантов
Фото: Министр Дхармендра Прадхан | PTI

Министр металлургической промышленности Индии Дхармендра Прадхан во вторник попросил заинтересованные стороны отрасли подготовить план увеличения инвестиций, которые повысят потребление стали и создадут новые рабочие места в стране.

Министр предложил промышленности подготовить план, чтобы государство и частный сектор могли увеличить свои расходы, заявив, что это будет очень полезно для создания большего количества рабочих мест.

По словам Прадхана, увеличение расходов на инвестпроекты также приведет к увеличению использования стали.

Он рассказал, что правительство Индии уже объявило о нескольких инфраструктурных проектах в различных секторах, включая железнодорожный, автомобильный, авиационный, газопроводный и жилищное строительство, где сталь может найти свое применение.

Министр заявил, что отрасль должна предпринять шаги, по предоставлению трудовым мигрантам жилья по более низким ценам и предложить более высокую оплату. Он призвал лидеров сталелитейной промышленности сотрудничать с правительством в предоставлении недорогого жилья для рабочих-мигрантов.

По словам Прадхана, правительства штатов также могут выделить часть земли для строительства недорогих домов для бедных с интенсивным использованием стали и это так же приведет к увеличению потребления стали в стране.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс