Главная / Новости / Украина / Венгерский министр назвал запрет на въезд в Украину "жалким и бессмысленным"

Венгерский министр назвал запрет на въезд в Украину "жалким и бессмысленным"

Украина

По его словам, Украина предприняла «недружественные шаги» в отношении Венгрии, вызвав венгерского посла и решив запретить въезд двум официальным лицам.

Венгерский министр назвал запрет на въезд в Украину "жалким и бессмысленным"

Министр иностранных дел Венгрии заявил во вторник, что решение Украины запретить въезд двум венгерским правительственным чиновникам из-за того, что она назвала вмешательством в местные выборы, было «жалким и бессмысленным».

В видеообращении на своей странице в Facebook Петер Сийярто сказал, что Будапешт не получал официального уведомления о запрете на въезд в Украину.

В видеоролике Сийярто приветствовал победу венгерских кандидатов на местных выборах в Украине, что, по его словам, означает, что необходимо учитывать мнение венгров для будущего региона, граничащего с Венгрией, где проживает большое этническое венгерское меньшинство.

Он сказал, что Украина предприняла «недружественные шаги» в отношении Венгрии, вызвав венгерского посла и решив запретить въезд двум официальным лицам.

«Этим Украина дает сигнал ... что она отказалась от поддержки Венгрией своих усилий по евроатлантической интеграции», - сказал Сийярто.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс