Главная / Новости / Украина / На Энергомашспецстали состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция

На Энергомашспецстали состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция

Украина

24 ноября состоялась XXIII заводская отчетно-выборная профсоюзная конференция ПАО «Энергомашспецсталь». На заседании подвели итоги работы за период с октября 2017 года по ноябрь 2020 года и выбрали председателя профсоюзной организации.

На Энергомашспецстали состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция

Повестка дня конференции включала в себя восемь вопросов. После процедуры избрания рабочих органов конференции, на трибуну с отчетным докладом вышел председатель профсоюзной организации ПАО «ЭМСС» Виктор Сербин. Председатель отметил, что на данный момент на учете в первичной профсоюзной организации ПАО «Энергомашспецсталь» состоит  2511 членов профсоюза, в том числе 1106 пенсионеров, членов  Ветеранской организации. От трудовых коллективов на конференцию был избран 31 делегат.

«Эффективная работа предприятия в 2018-2019 гг позволила осуществить все запланированные социальные программы. Коллективный договор ПАО «Энергомашспецсталь» был признан одним из лучших в номинации «Лучший коллективный договор в производственной сфере» среди предприятий с численностью работников свыше 1000 человек, – отметил Виктор Сербин. – 2020 год оказался очень сложным. Ряд вопросов профсоюзной деятельности не удалось решить. Но, не смотря на пандемию COVID-19, мы смогли сохранить предприятие рабочим. Надеюсь, что будущий год станет более успешным и плодотворным».

Обсудив выступление профсоюзного лидера, делегаты конференции постановили считать работу профсоюзной организации ПАО «ЭМСС» удовлетворительной.

Затем участники конференции заслушали отчёт о работе ревизионной комиссии первичной организации за период с октября 2017 года по ноябрь 2020 года, с которым выступила председатель данной комиссии Наталья Сацута.

В ходе конференции путем открытого голосования председателем профкома ПАО «Энергомашспецсталь» на пятилетний срок был вновь избран Виктор Емельянович Сербин. Также конференция утвердила новый состав профсоюзного комитета в количестве 15 человек и членов ревизионной комиссии в составе 3 человек. Кроме того, делегаты конференции рассмотрели ряд других вопросов, внесённых в повестку дня.

В работе профсоюзной конференции принял участие председатель областной профсоюзной организации работников машиностроения и металлообработки Украины Алексей Пичахчи. В своем выступлении он отметил, что на ЭМСС выполняются все принятые обязательства по коллективному договору, сотрудники принимают активное участие в общественной жизни предприятия и города. Пожелал коллективу дальнейших успехов и доброго пути.

Конференция приняла постановление, в котором признала удовлетворительной работу профсоюзного комитета за отчётный период и сформулировала задачи по основным направлениям работы профкома на последующий период.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс