Главная / Новости / Украина / Укрзализныця планирует повысить свою долю рынка перевозок в собственных вагонах до 35-40%

Укрзализныця планирует повысить свою долю рынка перевозок в собственных вагонах до 35-40%

Украина

Украинская государственная железнодорожная компания работает над увеличением грузооборота и доли собственных вагонов под погрузкой.

Укрзализныця планирует повысить свою долю рынка перевозок в собственных вагонах до 35-40%

Укрзализныця ведет активную работу, направленную на увеличение грузооборота и увеличение доли собственных вагонов под погрузкой, сообщили в пресс-службе государственной железнодорожной компании.

«Эти мероприятия являются необходимой составляющей обеспечения адекватного размера дохода Укрзализныци, что позволит в дальнейшем реинвестировать заработанные средства в развитие железнодорожного транспорта», - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день сложилась ситуация, когда при загрузке Укрзализныци на 8-10% больше, чем в прошлом году, компания потеряла до 19% доли на рынке вагонов под погрузкой. Этот фактор является негативным для общества и не гарантирует адекватного прибыли от основной деятельности.

В то же время, по мнению руководства Укрзализныци, требует пересмотра принцип работы филиала компании «Центр транспортной логистики», ведь на сегодняшний день его работу нельзя оценить как удовлетворительную. Поэтому Укрзализныця прилагает все усилия для улучшения работы филиала, рассматривая, в том числе, эффективные кадровые изменения.

Напомним, что Укрзализныця зафиксировала увеличение среднесуточной доли использования собственных грузовых вагонов в перевозках: если по состоянию на 1 ноября 2020 процент доли использования составил 18,1%, то уже по состоянию на 16 ноября он достиг 24,4%. К концу следующего года компания планирует повысить свою долю рынка перевозок в собственных вагонах до 35-40%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс