Главная / Новости / Украина / Цеха Энергомашспецстали осмотрели дети работников завода

Цеха Энергомашспецстали осмотрели дети работников завода

Украина

На Энергомашспецстали прошла экскурсия для детей-участников творческого конкурса рисунков «Здравствуй, школа!»

Цеха Энергомашспецстали осмотрели дети работников завода
В преддверии Дня знаний 27 первоклассников, чьи родители работают на Энергомашспецстали (ЭМСС), приняли участие в конкурсе детского рисунка «Здравствуй, школа!» За свои рисунки все участники и победители конкурса были награждены грамотами и подарочными сертификатами от магазина «Канцлер».
Главным подарком для всех ребят, предоставивших на конкурс свои рисунки, стала увлекательная экскурсия по предприятию, во время которой дети своими глазами смогли увидеть, где работают их папы и мамы.
Перед тем, как ребята отправились на экскурсию, директор по управлению персоналом ПАО «ЭМСС» Артем Тетюшев поздравил первоклассников и их родителей с Днем знаний и вручил всем участникам конкурса заслуженные награды.
«Теперь вы школьники. Вас ждет мир знаний, получив которые, вы сможете стать умными, образованными взрослыми. Учитесь ребята, постигайте новое, будьте здоровы и счастливы! Вы – наше будущее!» - сказал Артем Тетюшев.
Знакомство с ЭМСС началось с обязательной «экипировки» в защитные каски и жилеты и, конечно же, самого настоящего вводного инструктажа по технике безопасности. Только после этого маленькие гости отправились в путешествие по заводу.
Гидами по производственным участкам выступили специалисты цехов, сотрудники отдела обеспечения персоналом, пресс-центра, а также сами родители первоклашек.
 
Больше всего юных гостей завода впечатлили внушительные размеры станков и изделий, которые производит ЭМСС. Ребятам хотелось прикоснуться к стальным многотонным заготовкам, рассмотреть поближе металлическую стружку от токарных станков, заглянуть в закалочные баки и потрогать руками инструменты для обмера деталей. Приходилось часто останавливаться, чтобы ребята смогли подробнее рассмотреть ту или иную деталь.
«Что это за цепи? Здесь всегда так громко? Кто сидит в кабине крана? Что делает этот дядя? Зачем вам огнетушители? Куда девают стружку?» - вопросы сыпались один за другим.
В свою очередь экскурсоводы интересовались у юных гостей, где и кем работают их родители и разъясняли, какую именно работу выполняет их мама или папа.
 
В конце экскурсии ребят ждали угощения - сок и сладости стали отличным завершением мероприятия. Прощаясь, маленькие художники поблагодарили организаторов за возможность посмотреть «второй дом» своих родителей.
В канун Дня знаний, всем учащимся, студентам и сотрудникам предприятия свои поздравления с началом нового учебного года адресовал Генеральный директор ПАО «ЭМСС» Виталий Гнездицкий:
«Хочу пожелать школьникам успехов в новом учебном году, уверенности в своих силах, стремления к новым знаниям и навыкам. Первоклассникам – внимательно слушать своих учителей! Старшеклассникам - плодотворно провести этот год в подготовке к успешной аттестации! Студентам - стать высококлассными специалистами! Родителям – терпения и поддержки в учебе своих детей. Пусть весь учебный год будет добрым и успешным для каждого из вас!»
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс