Главная / Новости / Украина / Министерство финансов Украины успешно согласовало с МВФ параметры государственного бюджета

Министерство финансов Украины успешно согласовало с МВФ параметры государственного бюджета

Украина

Последние недели Минфин проводил ежедневные консультации с экспертами Фонда о возможностях финансирования дефицита и приоритетных расходов бюджета в 2021 году.

Министерство финансов Украины успешно согласовало с МВФ параметры государственного бюджета

Министерство финансов Украины успешно завершило переговоры с Международным валютным фондом по проекту бюджета на 2021 год, что является ключевым условием для начала переговоров с кредитором о следующем транше.

Основной акцент переговоров касался формирования общего с МВФ видение основных бюджетных показателей - рамки доходов, расходов и дефицита.

Украина заключила с МВФ кредитную сделку в размере 5 миллиардов долларов в июне для борьбы с резким замедлением экономического роста. Но МВФ отложил свою миссию в Киев, ожидая четких сигналов о том, что власти продолжат реформы.

«Параметры бюджета на 2021 год совпадают с оценками специалистов Фонда, что было важно для продолжения успешного сотрудничества между Украиной и МВФ», - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс