Главная / Новости / Украина / Запорожский титано-магниевый комбинат продемонстрировал первые результаты программы финансового оздоровления

Запорожский титано-магниевый комбинат продемонстрировал первые результаты программы финансового оздоровления

Украина

Комбинат рассчитался с долгами по заработной плате, восстановил ритмичное производство и реализацию продукции.

Запорожский титано-магниевый комбинат продемонстрировал первые результаты программы финансового оздоровления

ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», государственной долей которого управляет Фонд государственного имущества Украины, с декабря 2020 функционирует без задержек выплаты заработной платы. Одновременно с этим, в конце января 2021 года, ООО «ЗТМК» перешло на закупку электроэнергии в НАЭК «Энергоатом» на украинской энергетической бирже, что является фактором снижения себестоимости производства на комбинате и частью плана финансового оздоровления.

Полный расчет по зарплатным долгам и заключенные контракты с НАЭК «Энергоатом» являются составными частями программы финансового оздоровления ООО «ЗТМК», разработанной новым менеджментом предприятия, рассказали в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

Восстановление производственного потенциала ООО «ЗТМК», невозможность возвращения комбината к практике неуплаты предприятием государственного сектора экономики за электроэнергию являются приоритетами политики Фонда государственного имущества в сфере корпоративного управления. В соответствии с программой финансового оздоровления и модернизации ООО «ЗТМК», предусматривается введение в эксплуатацию нового оборудования во втором и третьем квартале 2021 года, что позволит увеличить объемы производства и выйти на уровень безубыточности.

«ЗТМК постепенно начал выходить из кризиса. Комбинат рассчитался с долгами по заработной плате, восстановил ритмичное производство и реализацию продукции, что позволяет своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату. Полноценная реализация программы финансового оздоровления ЗТМК позволит комбинату стать одним из драйверов экономического роста Запорожской области», - отметили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс