Главная / Новости / Украина / Автомобильная корпорация «Богдан Моторс» начала строительство автобусов для ГП «Антонов»

Автомобильная корпорация «Богдан Моторс» начала строительство автобусов для ГП «Антонов»

Украина
34 724
0

Автосборочный завод корпорации Олега Гладковского приступил к выполнению заказа от авиастроительного предприятия.

Автомобильная корпорация «Богдан Моторс» начала строительство автобусов для ГП «Антонов»

Работники Луцкого автосборочного завода АК «Богдан Моторс» приступили к выполнению заказа 10 автобусов для ГП «Антонов», договор с которым был заключен 28 декабря 2020 года. Сейчас в сборочном цехе ГП «Автосборочный завод № 1» комплектуется первый окрашенный кузов автобуса «Богдан А14532».

Заказанные автобусы «Богдан А14532» - это автобусы пригородного / междугородной типа общей длиной 9,82 м. Общая пассажировместимость составляет 70 человек (на пригородных маршрутах), в том числе 43 места для сидения. Они отвечают экологическому стандарту Euro 5, имеют комфортные мягкие кресла, есть удобными и безопасными в использовании. Автобусы будут укомплектованы европейскими агрегатами, в том числе двигателем Iveco.

 

Стоит отметить, что ГП «Автосборочный завод №1» обеспечивает 2 года гарантийного обслуживания автобусов, или 100 000 км пробега.

Напомним, что 29 декабря 2020 года ГП «Антонов» получил от Министерства обороны Украины государственный заказ на три военно-транспортных самолета Ан-178. 31 декабря 2020 года ГП «Антонов» заключил кредитный договор с АО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» (Укрэксимбанк) на привлечение кредита под государственные гарантии.

23 декабря Хозяйственный суд Днепропетровской области открыл производство в деле о банкротстве АК «Богдан Моторс» по заявлению финансовой компании Финворк. В компании заявили тогда, что кредиторы отказываются идти навстречу заемщикам во время пандемии. В корпорации отметили, что так и не принята ни одна программа по поддержке отрасли, автопроизводители не получили доступ к дешевым кредитам, сокращаются государственные заказы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс