Главная / Новости / Украина / Днепроспецсталь отрапортовала об успешном прохождении первого этапа иммунизации от COVID-19

Днепроспецсталь отрапортовала об успешном прохождении первого этапа иммунизации от COVID-19

Украина

Работники заводского санатория-профилактория вакцинировались препаратом Covishield и сейчас чуствуют себя хорошо.

Днепроспецсталь отрапортовала об успешном прохождении первого этапа иммунизации от COVID-19

На Днепроспецстали прошел первый этап иммунизации от COVID-19 препаратом Covishield компании AstraZeneca. Как сообщили в пресс-службе завода, он охватил медицинский персонал заводского санатория-профилактория и прошел при содействии администрации предприятия.

«О важности этого мероприятия свидетельствует уровень заболеваемости, тяжесть течения болезни, и, к сожалению - количество летальных исходов от COVID-19 в Украине. Вакцинация всегда была уникальной возможностью противостоять эпидемиям, позволяла снизить темпы развития болезни, защитить от тяжелых последствий инфицирования. По заявке в Областной лабораторный центр в санаторий была направлена ​​мобильная бригада, которая проинформировала коллектив о препарате, возможные реакции организма, оценила состояние здоровья работников и провела вакцинацию», - отмечает главный врач здравницы Андрей Беликов.

Андрей Николаевич первым показал пример, а за ним свой сознательный выбор сделал коллектив.

«Эпидемия не утихает не только в Украине, но и во всем мире. Чтобы противостоять болезни, важно выработать коллективный иммунитет, и вакцинация - единственный способ это сделать», - прокомментировала свое решение присоединиться к иммунизации старшая медицинская сестра Анна Ракша.

По словам пресс-службы Днепроспецстали, сейчас все вакцинированные чувствуют себя хорошо.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс