Главная / Новости / Украина / Работников Новокраматорского машзавода вакцинируют американской вакциной Moderna

Работников Новокраматорского машзавода вакцинируют американской вакциной Moderna

Украина

Администрация завода утверждает, что вакцинация сотрудников происходит на добровольной основе, и в первый день от коронавируса привились 185 заводчан.

Работников Новокраматорского машзавода вакцинируют американской вакциной Moderna
Фото: Вакцинация на НКМЗ / Пресс-служба НКМЗ

26 июля на Новокраматорском машиностроительном заводе начата добровольная вакцинация персонала предприятия от коронавируса. В течение недели первую инъекцию из двух получит первая тысяча работников НКМЗ.

«Вакцинация сотрудников идет по графику. Только 27 июля первую дозу вакцины Moderna получили 185 заводчан», - говорится в сообщении пресс-службы НКМЗ.

Для вакцинации используется двухфазная вакцина против COVID-19 американского производства Moderna. Она разработана Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний (США). Согласно результатам крупномасштабных клинических испытаний и использования в различных странах мира, безопасность Moderna доказана на практике. Ее эффективность составляет 94,1%.

Всего на предприятии работают пять локаций по вакцинации: в Центральной заводской лаборатории, медсанчасти, бытовых помещениях МХ №12 и две – в инженерном корпусе. Также, для вакцинации бывших работников предприятия одна локация создана в ДК и Т НКМЗ. Для них вакцинация начнется с 30.07.2021г.

Бригады медиков – работники городского отдела здравоохранения — вакцинируют заводчан и заполняют соответствующие документы. После процедуры, здесь же, за состоянием здоровья каждого вакцинированного наблюдают, а когда через 28 дней введут вторую дозу прививки, всем привившимся выдадут личный сертификат международного образца.

Если среди желающих получить прививку есть работники предприятия, которые до сих пор не заключили декларацию с семейным врачом, на вакцинацию они должны прийти с паспортом гражданина Украины, личным идентификационным номером и мобильным телефоном. Это нужно для того, чтобы здесь же заключить такую декларацию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс