Главная / Новости / Украина / Объемы заготовки металлолома в Украине увеличились на 30,3%

Объемы заготовки металлолома в Украине увеличились на 30,3%

Украина
1 856
0

Растущие закупочные цены на внутреннем и внешнем рынке подтолкнули ломозаготовителей увеличить сбор и поставки металлолома.

Объемы заготовки металлолома в Украине увеличились на 30,3%

В течение 4 месяцев 2021 года объемы заготовки металлолома в Украине увеличились на 30,3% (было заготовлено около 1 миллион 240 тыс. тонн лома черных металлов).

По словам экспертов объединения предприятий УАВтормет, такая тенденция обусловлена ​​высокими закупочными ценами металлургических предприятий, которые наблюдались на украинском и мировом рынках в течение марта-апреля текущего года.

Поставки металлолома на украинские металлургические комбинаты в январе-апреле 2021 года выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 22,3% (до 1 миллиона 102,7 тыс. тонн). При этом технологические запасы металлолома на предприятиях оцениваются не менее чем 150,0-160,0 тыс. тонн.

Экспорт металлолома в январе-апреле 2021 года составил 87,0 тыс. тонн (существенный рост поставок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было экспортировано всего 11,6 тыс. тонн).

Импорт металлолома в этот же период составил 7,8 тыс. тонн, что значительно превысил на прошлогодний показатель, когда было импортировано 5,8 тыс. тонн металлолома.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс