Главная / Новости / Украина / Метинвест не хочет продавать третьим лицам чугун Днепровского металлургического комбината

Метинвест не хочет продавать третьим лицам чугун Днепровского металлургического комбината

Украина

Горно-металлургический холдинг Рината Ахметова счел необоснованными требования Антимонопольного комитета Украины относительно приобретения Днепровского металлургического комбината.

Метинвест не хочет продавать третьим лицам чугун Днепровского металлургического комбината

Обязательства по продаже товарного чугуна третьим лицам создают препятствия для консолидации активов Днепровского металлургического комбината (ДМК) в состав нидерландского горно-металлургического холдинга Metinvest B.V. (Метинвест), тем самым ограничивая возможности долгосрочного инвестиционного планирования группы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Метинвеста в пятницу.

«Основной сортамент производимой ДМК продукции не совпадает с сортаментом продукции предприятий группы Метинвест. Другие участники рынка имеют возможность удовлетворить спрос на товарный чугун в объеме, который включен в обязательства группы Метинвест. Соответственно компания оказывается в заведомо проигрышном положении при продаже товарного чугуна», - говорится в сообщении.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) вынес на обсуждение ограничения для участия в торгах на приобретение Днепровского металлургического комбината (ДМК). В случае победы на торгах АМКУ намерен обязать Метинвест ежегодно продавать не менее 12 тысяч тонн чушкового товарного чугуна третьим лицам на протяжении трех лет.

Группа Метинвест считает устанавливаемые обязательства АМКУ необоснованными, сроки рассмотрения заявки – затянутыми, а отношение к группе – предвзятым. По словам компании, установление обязательств для группы Метинвест снижает инвестиционную привлекательность изношенных активов ДМК и создает неравные условия по сравнению с прочими потенциальными участниками торгов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс