Главная / Новости / Украина / Укрзализныця установит автоматизированную систему учета дизельного топлива

Укрзализныця установит автоматизированную систему учета дизельного топлива

Украина

Государственная железнодорожная компания Украины объявила открытые торги по закупке автоматизированной системы учета топлива.

Укрзализныця установит автоматизированную систему учета дизельного топлива

Система должна обеспечивать достоверный технический учет движения дизельного топлива на стадии его принятия от поставщика, хранения и выдачи со складов общества. Об этом сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

По словам руководителя компании, новое оборудование позволит установить действенный внутренний онлайн-контроль за технологическими операциями по приему, выдаче и хранению топлива на всех уровнях управления. Кроме того, соответствующую закупку объявлено обществом во исполнение требований Налогового кодекса Украины.

«Техническое совершенствование контроля за использованием горючего - это не только требование налогового законодательства и фискальных органов, сегодня это крайне необходимо и нашей компании. Ведь электронные счетчики учета дизельного топлива, которые будут установлены на наших акцизных складах, позволят усилить внутренний контроль за его использованием и положат конец многочисленным позорным случаев хищения дизельного топлива, которые наносят миллионные убытки нашей компании», - отметил Иван Юрик.

По словам руководителя Укрзализныци, в течение 2020-2021 годов компания оптимизировала количество акцизных складов - из 184 пока будут функционировать 86, и все они будут обустраиваться автоматизированной системой учета горючего. Также определено необходимое количество оборудования - 280 уровнемеров-счетчиков, 160 расходомеров-счетчиков и систем их управления.

Закупка общей ожидаемой стоимостью 243,5 миллиона гривен объявлена на Прозорро 28 мая с сроком подачи предложений до 28 июня 2021 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс