Главная / Новости / Украина / Компания «Укргидроэнерго» вошла в ТОП-5 самых прибыльных государственных предприятий Украины

Компания «Укргидроэнерго» вошла в ТОП-5 самых прибыльных государственных предприятий Украины

Украина

100% акций предприятия принадлежит государству в лице Министерства энергетики.

Компания «Укргидроэнерго» вошла в ТОП-5 самых прибыльных государственных предприятий Украины

Ведущий производитель электроэнергии в Украине из возобновляемых источников государственная компания «Укргидроэнерго» заняла четвертое место в рейтинге самых прибыльных компаний государственного сектора экономики по итогам первого квартала 2021 года.

Предприятие обеспечило себе почетное место в пятерке лидеров, продемонстрировав квартальную прибыль в 2,2 миллиарда гривен. 

«Укргидроэнерго» на протяжении многих лет подряд занимает ключевые места в рейтингах крупнейших налогоплательщиков Украины. Кроме того, компания обеспечила самую большую в энергетической отрасли сумму поступлений в государственный бюджет от уплаты дивидендов, перечислив в казну 1,2 миллиарда гривен по итогам 2020 года, став абсолютным лидером в области по сумме отчислений.

Анализ деятельности «Укргидроэнерго» за последние годы свидетельствует о стабильной и надежной работе государственной компании, которая постоянно развивается, осуществляя инвестирование в реконструкцию действующих объектов, строительство новых генерирующих и аккумулирующих мощностей.

Следует подчеркнуть, что доходная деятельность компании на протяжении последних 10 лет демонстрирует высокие показатели, подтверждая ее стабильное финансовое состояние и положительную динамику развития.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс