Главная / Новости / Украина / Профсоюз и Федерация металлургов Украины предупредили об опасности повышения ж.д. тарифа

Профсоюз и Федерация металлургов Украины предупредили об опасности повышения ж.д. тарифа

Украина

Стремительное повышение железнодорожных тарифов приведет к катастрофическим последствиям для целых отраслей, а также будет способствовать разрушению только что отремонтированных по программе «Большая стройка» автодорог.

Профсоюз и Федерация металлургов Украины предупредили об опасности повышения ж.д. тарифа

Профсоюз металлургов и горняков Украины совместно с Федерацией металлургов Украины выступили категорически против повышения тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом. Об этом говорится в открытом письме руководителей профсоюза и федерации Олега Рябко и Сергея Беленького.

Они проанализировали ситуацию и экономически обосновали свое видение последствий этой «сомнительной инициативы органов власти». По словам руководителей профсоюза и федерации металлургов, такое стремительное повышение тарифов приведет к катастрофическим последствиям для целых отраслей и будет иметь негативное влияние на экономическое положение государства. И если этот приказ вступит в силу, ведущие украинские экспортеры значительно ухудшат свои конкурентные позиции на рынках сбыта, возрастет себестоимость строительства и цены на жилую и коммерческую недвижимость, возрастет стоимость энергоносителей, цены и тарифы на услуги жилищно-коммунального комплекса, состоится очередная переориентация грузов на автотранспорт и продолжится разрушение автодорог, частично восстановленных программой Президента Украины «Большая стройка».

«Просим Вас рекомендовать Министерству инфраструктуры Украины отозвать Проект Приказа «О внесении изменений в Коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги» как то, что не является экономически обоснованным и будет иметь крайне негативные последствия для экономики уже с 2022 года», - говорится в обращении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс