Главная / Новости / Украина / Boeing передумала увольнять 10 000 рабочих получив первую за два года квартальную прибыль

Boeing передумала увольнять 10 000 рабочих получив первую за два года квартальную прибыль

Украина / Северная Америка

Boeing сократит на 10 000 рабочих мест меньше, чем прогнозировалось, на фоне роста поставок коммерческих авиалайнеров, так как авиакомпании постепенно восстанавливают свой бизнес после спада в пандемию.

Boeing передумала увольнять 10 000 рабочих получив первую за два года квартальную прибыль

Авиастроительная компания Boeing впервые за два года получила квартальную прибыль и отказалась от планов массового увольнения сотрудников, принятых в разгар пандемии в прошлом году. Теперь 140 000 рабочих компании могут вздохнуть спокойно, поскольку администрация Boeing пообещала сохранить текущее число рабочих мест и возможно даже увеличить его в некоторых секторах.

Согласно отчетности, опубликованной 28 июля, прибыль авиапроизводителя за второй квартал составила 567 миллионов долларов. Ранее в течение шести кварталов подряд компания фиксировала убытки. Во втором квартале прошлого года убыток Boeing составил 2,96 миллиарда долларов.

Выручка Boeing за квартал выросла на 44%, до почти 17 миллиардов долларов, что выше прогнозов аналитиков, ожидавших 16,54 миллиарда долларов. Также Boeing превзошла прогнозы по скорректированной прибыли на акцию — за квартал она составила 0,4 против убытка в 0,83 доллара на акцию, ожидавшегося аналитиками.

Сервисный бизнес Boeing также увеличил выручку компании на 4,1 миллиарда долларов, что на 17 процентов больше по сравнению со вторым кварталом 2020 года, поскольку авиакомпании возобновили техническое обслуживание, в котором они не нуждались, когда они сократили графики из-за пандемии.

В октябре прошлого года компания Boeing заявила, что намеревается сократить свой персонал со 160 000 до 130 000 человек за счет увольнений и добровольных уходов на пенсию.

«Сейчас мы наблюдаем большую стабильность в нашем кадровом составе, поскольку восстановление коммерческого рынка ускоряется, наш бизнес в сфере обороны и государственных услуг нацелен на возможности роста, и мы увеличиваем инвестиции для дальнейшего укрепления инженерного дела», - сказал исполнительный директор Дэвид Калхун в служебной записке для сотрудников.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс