Главная / Новости / Украина / Аэрокосмическая компания украинского бизнесмена Макса Полякова открывает новый бизнес

Аэрокосмическая компания украинского бизнесмена Макса Полякова открывает новый бизнес

Украина / Северная Америка

Firefly станет ведущим поставщиком ракетных двигателей и компонентов для космических полетов для зарождающейся новой космической отрасли - частной космонавтики.

Аэрокосмическая компания украинского бизнесмена Макса Полякова открывает новый бизнес

Firefly Aerospace, Inc., ведущий поставщик экономичных и надежных ракет-носителей, космических аппаратов и космических услуг, объявила о запуске нового направления деятельности, посвященного поставкам ракетных двигателей и космических аппаратов, а также других компонентов для развивающейся новой космической индустрии.

«Наша цель в этом направлении бизнеса - стать поставщиком компонентов первого уровня для новой космической отрасли», - сказал Том Маркусик, генеральный директор Firefly Aerospace. «Наша бизнес-модель продаж компонентов имеет неотъемлемые преимущества перед предприятиями, которые сосредоточены на одном (например, ракетные двигатели) или узком диапазоне (например, клапаны) компонентов».

Firefly также станет основным партнером по закупкам для других компаний частной космонавтики, помогая снизить барьер для выхода на рынок. Компонентный бизнес-план имеет то преимущество, что автоматически появляется основной заказчик - подразделения космических кораблей и ракет-носителей Firefly. По мере того, как компания привлекает внешних клиентов, это позволит им производить все большее количество одних и тех же компонентов, создавая эффект масштаба для повышения эффективности производства и снижения затрат.

«Изначально мы сосредоточили внешние продажи на ракетных двигателях Firefly, которые, по нашему мнению, обеспечивают лучшее соотношение цены и качества в отрасли. Первоначальный спрос был высоким, поскольку внешние заказы уже превышали количество двигателей, которые Firefly строила для использования на своей собственной ракете-носителе Alpha», - сказал Эрик Салван, технический директор Firefly. Он добавил: «Firefly также имеет большой опыт в разработке и производстве композитных конструкций из углеродного волокна. В настоящее время мы ведем активные переговоры о поставках композитных компонентов, таких как сосуды высокого давления с композитной оболочкой (COPV), внешним клиентам».

Хотя Firefly запускает это направление бизнеса на основе компонентов, разработанных собственными силами, она планирует расширить свои предложения, включив ряд компонентов, разработанных их партнерами, создав рынок компонентов для новой космической отрасли с полной линейкой продуктов, позволяющих компаниям закупать компоненты из одних рук.

Напомним, что на этой неделе представители Firefly посетили украинский Южмаш, где ознакомились с мощностями предприятия и провели переговоры с руководством главного космического предприятия страны.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс