Главная / Новости / Украина / «АрселорМиттал Кривой Рог» направил 2,5 млн грн на обучение детей сотрудников

«АрселорМиттал Кривой Рог» направил 2,5 млн грн на обучение детей сотрудников

Украина

Более 1500 детей работников предприятия пройдут бесплатное обучение в школах английского языка, IT-технологий и юных инженеров.

«АрселорМиттал Кривой Рог» направил 2,5 млн грн на обучение детей сотрудников
Фото: пресс-служба АрселорМиттал Кривой Рог

В Университете АрселорМиттал стартовал шестой учебный сезон для детей работников предприятия. Он стал рекордным по количеству участников – этой осенью в школы английского языка, IT-технологий и юных инженеров придут более 1500 детей в возрасте от 6 до 17 лет. На их обучение «АрселорМиттал Кривой Рог» направил 2,5 млн грн.

На прошлой неделе стартовали занятия в школах английского языка и IT-технологий. А юные инженеры приступят к обучению уже в ноябре. В учебном «меню» – оксфордская программа (дает навыки свободного владения английским языком), программирование, работа в программах Word, PowerPoint, Excel и разных видео- и аудиоредакторах, веб-дизайн, робототехника, электромеханика, конструирование, проведение химических опытов и многое другое.

Екатерина Залозных, начальник управления по обучению и развитию департамента по персоналу «АрселорМиттал Кривой Рог»:

- За пять лет свыше 5000 детей работников стали участниками нашего социального проекта. Осенью к ним присоединятся еще 1500 ребят. Наши школы пользуются большой популярностью, ведь люди понимают, что инвестиции в знания и развитие своих детей – самые лучшие и надежные. Каждый год мы стараемся приготовить для детей что-то новое. В этот раз откроем новые направления по робототехнике и работе с графическими планшетами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс