Главная / Новости / Украина / Модернизация производства: CORUM GROUP теперь ремонтирует электродвигатели

Модернизация производства: CORUM GROUP теперь ремонтирует электродвигатели

Украина

Работа по ремонту электродвигателей даст возможность машиностроителям «Корум Свет шахтера» освоить и новые для себя технологические процессы.

Модернизация производства: CORUM GROUP теперь ремонтирует электродвигатели

На «Корум Свет шахтера» открывают производство для капитальных ремонтов взрывозащищенных электродвигателей. Уже получили первый заказ – на ремонт для шахты «им. Героев Космоса». Это позволит шахтерам работать безопасно и качественно, а значит, поможет укрепить энергонезависимость страны.

Ремонт электродвигателей – новое направление для харьковских машиностроителей. Проект стартовал в мае 2021 года, и уже в декабре Corum планирует выпустить из производства первые отремонтированные электродвигатели. На заводе будут ремонтировать комбайновые, конвейерные электродвигатели водяного и воздушного охлаждения. Это обеспечит работников шахт и рудников безопасными и качественно отремонтированными оборудованием.

«Corum Group имеет опыт в части ремонта электродвигателей, – отмечает Сергей Подолян, менеджер по электрооборудованию Corum Group. – У нас есть конструкторская и технологическая экспертиза, и главное – сотрудники, которые данное направление будут сопровождать. Мы четко понимаем технологические процессы, можем проводить испытания, уверен, что справимся с этой и другими задачами».

Работа по ремонту электродвигателей даст возможность машиностроителям «Корум Свет шахтера» освоить и новые для себя технологические процессы – вакуумную пропитку электродвигателей, изготовление корпусной группы, работу с динамной сталью и др. Это обеспечит стабильность работы предприятия в дальнейшем, а значит, и всех его сотрудников.

Такие ремонты обеспечат снижение количества отказов электродвигателей. Более того, на заводе обещают индивидуальный подход к каждому клиенту – при ремонте машиностроители смогут выполнить полную модернизацию электродвигателей и восстановить рабочие характеристики. В целом капитальный ремонт электродвигателей будет максимально приближен к новому оборудованию и продлит срок его эксплуатации на комбайне.

«Производственная стратегия Corum Group 2030 предусматривает развитие продуктового портфеля и модернизацию оборудования. Одним из направлений в 2021 году мы выделили ремонт, а после и освоение производства электродвигателей, – комментирует Валерий Крупицкий, и.о. директора по производству и техническому развитию Corum Group. Новое направление для нас – не только об изменении бизнеса и диверсификации продуктов, но и об ответственности Corum Group и его участии в энергетической и экономической безопасности страны».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс